Главная Заказ Сотрудничество Контакты
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Изготовление Чучел птиц и зверей
Изготовление Чучел птиц и зверей
ВалерийДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Изготовление Чучел птиц и зверей на заказ biggrin
 
VantuSДата: Суббота, 05.03.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну для начала такой вопрос мучает: как конкретно сушить перо, после пикелевания и стирки птичьих шкурок? Ведь мокрое перо и особенно пух очень трудно восстановить до первоначальной структуры (по моему не возможно sad ). По своему опыту знаю (конечно пикелем не пользовался еще, но приходилось неоднократно замывать кровь на оперении), мокрое перо водоплавающих восстанавливает прежнюю форму довольно легко, а вот в отношении птиц с мягким и рыхлым оперением (совы, кулики, мелкие воробьйные)совсем другое дело...
До этого я конечно без пикелевания обходился, но вот есть большая проблема- МОЛЬ!!!! Думаю попробовать "Эулан", который многие рекомендуют, но ведь при обработке им только мездры толку не будет. Подскажите в чем хитрость?

PS: Сушить пробовал феном, не выходит.

 
ВалерийДата: Суббота, 05.03.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Эулана-время покажет.Cертификатов Т-комплект не показывает.Здесь нужно обращаться к поставщикам,чтобы выяснить вопрос.Эулан добавляется в пикель,инструкцию наши продавцы дают.Шкурка птицы полностью вымачивается в растворе вместе с пером.Начну с начала.Шкурки с кровяными пятнами ложатся на час в крутой раствор соли.В конце часа механическим путём с перьев удаляется кровь.Нельзя хранить перья неотмытые от крови - кровь это краситель.Затем шкурки стираются моющими средствами.Далее,отжимаются и плотно пересыпаются мелкими опилками нехвойных пород.Подсушивается опилками мездра и недочищенное мясо.В таком виде шкурка дочищается до конца.Снова моется и ложится в химию.После химии опять моется.Теперь сушка.В свободой ёмкостью с опилками шкурка подвергается механической обработкой руками.Все перья расчёсываются ,т.е. при помощи опилок все перья аккуратно расцепляются друг от друга.Осталось высушить перо .Струёй воздуха при хорошем напоре, при помощи пылесоса ,сушится вся птица,только не мездра.Начинаем с крыльев-сушим их до конца с двух сторон,голову с шеей тоже насухо.Можно помогать опилками подсушивать мохнатые лапки и т.д.Опилки все выдуваются-шкурка готова для сборки.Секрет качества пера в двух вещах.При сборке птицу нужно как можно меньше брать за перо и подпушь,т.е. всё перо ,должны быть сухими.После полной сборке птица "расчёсывается" струей воздуха так,чтобы перья окончательно восстановились .
 
VantuSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем, я так понял особых секретов нет. Значит будем пробовать так smile . А все ли птичьй шкурки обрабатываются таким образом? Или все-таки есть случаи когда шкурку не мочат? При сушке используются мелкие опилки? Какой еще эффект, кроме инсектицидного, дает пикелевание?
 
ВалерийДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Кислота, содержащаяся в пикеле ,выжигает органические связи,после чего в шкуру проникает остальная химия,так что сам пикель не является инсектицидным.При стирке шкур идёт разговор о гигиене самого таксидермиста и будущего владельца чучела.Конечно можно упрощать задачу,если чучела располагаются в закрытых витринах,для этого в потайных местах витрин можно ложить таблетку нафталина.Они должны быть герметичны.Есть такой способ - готовое чучело сутки выдерживается в герметичной таре,в которую закладывается тряпка,обильно замоченная дихлофосом.Процедура повторяется каждые 3-6 месяцев.Опилки применяются мелкие,здесь по опыту.Для мелких птиц - даже в виде муки. cry
 
VantuSДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, спасибо.

Добавлено (16.05.2011, 08:14)
---------------------------------------------
А сюда фотки можно вставлять. Ато у меня такой вопросик созрел... Без фото или поллитра не разберешся чего я хочу. biggrin

 
ВалерийДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Vantus-сообщение было добавлено,я его не видел,т. к. на счётчиках не добавилось.Внизу,в левом углу опции для файлов.Через" обзор "прикрепляете. cry
 
GrosbeakДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, как правильно оформить заказ на покупку глаз и некоторых муляжей птиц, с этого сайта.

Спрашивал об этом где кнопка "заказ", но по прежнему никто не ответил.
Возможно ли получение посредством почты, т.к. живу в Тюменской обл.
Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
 
ВалерийДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ответил на вашу почту.Это вы не ответили.По поводу манекенов птиц и т.д. пишите на адрес почты taxydermiya@mail.ru Через кнопку" заказ "письма приходят в вышеуказанный эл. адрес.
 
GrosbeakДата: Пятница, 21.10.2011, 07:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял сообразил, что сообщения приходят на электронку. Валерий, ответил Вам на электронку.
Насколько понял, глаза для изготовления чучел вы можете выслать в количестве не менее 10 пар?
 
Форум » Test category » Test forum » Изготовление Чучел птиц и зверей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Запрещено любое использование материалов сайта www.taxydermiya.3dn.ru без разрешения администрации.